ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОГО СЕЗОНА СРЕДЫ ПЕТЕРБУРГА

 Дорогие друзья! 

17 августа И. И. Климовицкая своим романом о модной индустрии в Российской империи завершила ПЕРВЫЙ сезон проекта СРЕДА Петербурга, который родился благодаря выпускникам Института Петербурга, не желающим расставаться с любимыми лекторами. 

Подумать только, мы вместе провели 48 вечеров! Говорили с М. О. Логуновой о монументах Романовым и о судьбе их захоронений в Петропавловском соборе; сверяли с М. М. Сафоновым записки Екатерины II и Екатерины Дашковой, а также разбирались в деталях свержения Павла I и отречения Николая II; следили с А. В. Мишутиным за развитием дипломатической деятельности Петра I; любовались с П. П. Котляром императорскими пригородами; погружались с В. А. Коренцвитом в археологические раскопки, гуляли с А. В. Сухоруковой по петербуржским улицам; заглядывали с В. В. Станкевичусом в театральное закулисье; смотрели на Петербург-Петроград-Ленинград глазами художников со С.С. Ершовой; вспоминали поэтов Серебряного века вместе с безвременно ушедшим от нас Ю. В. Зобниным… 

Интерес пытливых слушателей к истории города не ослабевал, и мы продолжили наши встречи в летнем формате в роскошных исторических интерьерах Места встречи «Казанская, 7» . За 12 лекций мы, благодаря О. В. Слепенковой, узнали о символике банковской архитектуры, разоблачили мифы о пророчествах Авеля и удивились тому, что до Петра I время имело совершенно другой счет; а благодаря П. П. Котляру научились читать историю от первого лица… 

Сделаем небольшую паузу, выберем с вашей помощью новые темы наших встреч и после 17 октября начнем новый сезон. Афиша появится на сайте http://institutspb.ru/area в конце сентября. До скорых встреч!

   



В НАЧАЛО СТРАНИЦЫ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ | НА ПРЕДЫДУЩУЮ СТРАНИЦУ

>