Чтобы оплатить бронирование, введите свой номер телефона и нажмите «МОИ СОБЫТИЯ»


КОСМОС. ЦЕНА УТРАЧЕННОЙ МЕЧТЫ / 9,16,23 АПРЕЛЯ
"2 марта 2025 года космический аппарат Blue Ghost успешно сел на поверхности Луны. Аппарат приступил к работе и уже отправил около 30 гигабайт данных с Луны. Он взял пробу реголита с помощью экспериментального устройства Lunar Planet Vac, приступил к испытаниям электродинамического пылезащитного экрана и сделал снимки камерами, которые оценивают воздействие двигателей посадочного модуля на лунную поверхность. Миссию реализовала частная компания Firefly Aerospace".
В этой новости всё является сенсацией. Но событие заметили только профессиональные сообщества. Человечество давно не смотрит в Космос. Мы утратили эту Мечту.
А ведь для того, чтобы сегодня в Космосе продолжали происходить сенсации и открытия, СССР и США в прошлом столетии заплатили огромную цену. И не просто деньгами, а судьбами и жизнями людей, влюблённых в Космос.
О всех самых значимых космических прорывах и трагедиях XX века пойдет речь в нашем новом цикле. В основном будем говорить о том, что не печаталось тогда в газетах. Финальная встреча посвящена будущему мировой космонавтики, которое создаётся на наших глазах.
Встречи пройдут 9,16,23 апреля с 19:00 до 21:00.
Адрес: ул. Рентгена д. 9, лит. Б, пространство "КОНТЕКСТ"
Стоимость: 3300 руб.
![]() |
|
Автор цикла - Михаил Князькин, в прошлом инженер-испытатель космических аппаратов, автор книжки «Байконур. Секретная 41-я»
1 вечер - СССР. Баллистическая траектория успеха
2 вечер - США. Лунный реванш и "челночный" тупик
3 вечер - Космонавтика сегодня. Рутинизация фантастики