Наши лекторы

Отличительной особенностью нашего образовательного проекта является высочайший уровень преподавания. Ведущие ученые города и лекторы петербургских университетов, работники архивов и музеев, искусствоведы и археологи, историки и литературоведы создают особую атмосферу обучения. Ориентируясь на взыскательный вкус слушателей Института, лекторы ежегодно разрабатывают для нас новые темы. С многими из них мы сотрудничаем уже долгие годы, ведь у нас они получают возможность делиться своей точкой зрения по актуальным вопросам, передавать собственную глубокую любовь к родному городу.

1 АЛЯЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА ВСЕРОССИЙСКИЙ МУЗЕЙ А.С.ПУШКИНА
2 АМОСОВА АЛИСА АНАТОЛЬЕВНА, к.ист.н. СПб ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
3 АНДРЕЕВА АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВНА, ст.н.сотр. РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
4 АНДРИАЙНЕН СТАНИСЛАВ ВАЛЬТЕРОВИЧ, К.ИСТ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
5 БАЗАНОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ, Д.ПЕД.Н., Д.ИСТ.Н. САНКТ-ПЕТЕРБУРСГКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ
6 БАСС ВАДИМ ГРИГОРЬЕВИЧ, К. ИСК. ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
7 БАХАРЕВА ЮЛИЯ ЮРЬЕВНА КГИОП
8 БЛИНОВА ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВНА, Д.ИСК. АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ ИМ. И.Е.РЕПИНА, РГПУ ИМ. ГЕРЦЕНА
9 БУРКОВА ТАТЬЯНА ВАДИМОВНА, к.ист.н СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
10 БУРОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, СТ.Н.СОТР. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ РЕЛИГИИ
11 ГОРДИН ЯКОВ АРКАДЬЕВИЧ ЖУРНАЛ "ЗВЕЗДА", ФОНД СОЗДАНИЯ МУЗЕЯ И.БРОДСКОГО
12 ГУСЬКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, К.ФИЛ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
13 ДЕМИДЕНКО ЮЛИЯ БОРИСОВНА, К.ИСТ.Н. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ СПБ
14 ДМИТРЕВСКАЯ МАРИНА ЮРЬЕВНА, Д.ИСК. САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ
15 ЕРОФЕЕВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ КРАЕВЕД, ЧЛЕН ТОПОНИМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ СПБ
16 ЕРШОВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА, К. ИСК. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
17 ЖУКОВСКАЯ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, К.ИСТ.Н. МУЗЕЙ ИСТОРИИ СПБ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
18 ЖУРАВЛЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, К.ИСТ.Н. КАФ. ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА СПБГМУ ИМ. И.П. ПАВЛОВА
19 ЗИМИН ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ, Д.ИСТ.Н. КАФ. ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА СПБГМУ ИМ. И.П. ПАВЛОВА
20 КАЛМЫКОВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ, К.ИСТ.Н. МУЗЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
21 КАНТОР ЮЛИЯ ЗОРАХОВНА, Д.ИСТ.Н. РГПУ им. А. И. ГЕРЦЕНА
22 КИРИЛЛОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, К.ИСК. ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
23 КЛИМОВИЦКАЯ ИРИНА ИГОРЕВНА МЕМОРИАЛЬН ФОНД ФАБЕРЖЕ
24 КОЛОНИЦКИЙ БОРИС ИВАНОВИЧ, Д.ИСТ.Н. ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ИСТОРИИ РАН
25 КОЛЫШНИЦЫНА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА, К.ИСТ.Н. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ АРХИВ
26 КОПАНЕВА НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА, К.Ф.Н. КУНСТКАМЕРА
27 КОПЕЛЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, Д. ИСТ.Н. РГПУ им. А. И. ГЕРЦЕНА, председатель Комиссии истории географических знаний СПБ ОТДЕЛЕНИЯ РГО.
28 КОРЕНЦВИТ ВИКТОР АБРАМОВИЧ АРХИТЕКТУРНО-РЕСТАВРАЦИОННАЯ МАСТЕРСКАЯ «КИФ»
29 КРАСКО АЛЛА ВЛАДИМИРОВНА ИНСТИТУТ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ РНБ, РУССКОЕ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКЕО ОБЩЕСТВО
30 КРИВДИНА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, К.ИСК. АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ ИМ. И. Е. РЕПИНА
31 КУЗНЕЦОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, К.ФИЛОЛОГ.Н. АКАДЕМИЯ РУССКОГО БАЛЕТА ИМ.А.Я.ВАГАНОВОЙ, ИНСТИТУТ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ РАН
32 ЛЕБЕДЕВА МАРГАРИТА БОРИСОВНА, К.ПЕД.Н. РПГУ ИМ. А.И.ГЕРЦЕНА
33 ЛЕЛИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА КГИОП
34 ЛЕОНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ КГИОП
35 ЛОГУНОВА МАРИНА ОЛЕГОВНА, К.ИСТ.Н. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
36 МАЛИНОВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, Д.ФИЛОСОФ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
37 МАНГУТОВА СВЕТЛАНА ДМИТРИЕВНА, К.ПЕД.Н. РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
38 МИКЕШИН МИХАИЛ ИГОРЕВИЧ, Д.ФИЛОС.Н. САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЦЕНТР ИСТОРИИ ИДЕЙ
39 МОНАХОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, К.ФИЛ.Н. ИНСТИТУТ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ РАН (ПУШКИНСКИЙ ДОМ)
40 МОРОЗАН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, Д.ИСТ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
41 МОСУНОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЬБЕРТОВИЧ ИСТОРИК, ВОЕННЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ
42 МЭЙ ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА БЛОГЕР, ПИСАТЕЛЬ, ЭКСКУРСОВОД
43 ОТРАДИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, Д.ФИЛОЛОГ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
44 ПАШКОВА ТАТЬЯНА ИЛЬИНИЧНА, К.ИСТ.Н. РГПУ ИМ.А.И.ГЕРЦЕНА
45 ПЕЖЕМСКИЙ ВСЕВОЛОД ГЕЛИЕВИЧ, К.П.Н. АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ
46 ПЕРЕКАЛИНА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, ГЛ.АРХИВИСТ ГЛ.АРХИВИСТ
47 ПЕТРОВА ЕЛЕНА СОКРАТОВНА МУЗЕЙ СБЕРЕГАТЕЛЬНОГО ДЕЛА
48 РЕЙМАН АНДРЕЙ ЛЕОПОЛЬДОВИЧ, К.АРХ. КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ
49 РИКТЕР НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА РОО "ИНСТИТУТ ПЕТЕРБУРГА
50 РОДЕНКОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ, К.ЭКОН.Н. СТРОИТЕЛЬНО-РЕСТАВРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "ПАЛЛАДА"
51 РЯДОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА ГМЗ "ЦАРСКОЕ СЕЛО"
52 САПРЫКИНА ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА РОО "ИНСТИТУТ ПЕТЕРБУРГА"
53 САФОНОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, К.ИСТ.Н. СПБ ИНСТИТУТ ИСТОРИИ РАН
54 САФРОНОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, к. ист. н. ЕВРОПЕЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
55 СЕМЕНЦОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, Д.АРХ. СПБ ГАСУ
56 СЛЕПЕНКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, СТ.Н.СОТР. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
57 СМИРНОВА ТАМАРА МИХАЙЛОВНА, Д. ИСТ.Н. ГУАП
58 СОБОЛЕВА ЕЛЕНА СТАНИСЛАВОВНА, К.И.Н. МУЗЕЙ АНТРОПОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ ИМ. ПЕТРА ВЕЛИКОГО
59 СОРОКИН ПЕТР ЕГОРОВИЧ, К.И.Н. ИНСТИТУТ ИСТОРИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ РАН
60 СУХОРУКОВА АННА СЕРГЕЕВНА, К.И.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
61 ТАРАНОВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА, К.ИСК. СПБ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА
62 ТАРАСОВ КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ ЛЭТИ, СПбИИ РАН.
63 ТАРАСОВА НИНА ИВАНОВНА, К.ИСТ.Н. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
64 ТИХОНОВ ИГОРЬ ЛЬВОВИЧ, Д.ИСТ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
65 ТРАВИНА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, к.философ.н. КООРДИНАТОР ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ГРУППЫ "СТАРЫЕ ДАЧИ"
66 ФАЙБИСОВИЧ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, К.КУЛЬТУРОЛОГИИ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
67 ФИЛОНОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, К.ФИЛОЛ.Н. СПБ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
68 ФРОЛОВА ОЛЬГА ВЛАДИСЛАВОВНА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ СВЯЗИ ИМ.ПОПОВА
69 ЦВЕТКОВА ЕЛЕНА ИГОРЕВНА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ
70 ЩЕДРОВА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА, К.ИСК. АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ ИМ.И.Е.РЕПИНА
71 ЭНТЕЛИС НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ ИМ.Д.Д.ШОСТАКОВИЧА
72 ЮРКЕВИЧ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, К.ИСТ.Н. ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ АРТИЛЛЕРИИ, ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК И ВОЙСК СВЯЗИ
73 ЮХНЕВА ЕКАТЕРИНА ДАНИЛОВНА, К.ИСТ.Н. ДДТ ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА



В НАЧАЛО СТРАНИЦЫ | НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ | НА ПРЕДЫДУЩУЮ СТРАНИЦУ